Posted 2 апреля 2018,, 12:39

Published 2 апреля 2018,, 12:39

Modified 31 января, 18:59

Updated 31 января, 18:59

Житель Тверской области пытался остановить самосвал с мусором из Подмосковья

2 апреля 2018, 12:39

В Тверской области местный житель попытался остановить самосвал, чтобы помешать ввозу мусора из Подмосковья. Дмитрий Кондаков утверждает, что мусор из Московской области каждое утро фурами возят через Кимры, передает Tverigrad.ru.

На минувшей неделе губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил, что ввоз мусора из других регионов недопустим. «Хотел бы сразу предупредить всех глав муниципальных образований: коллеги, я вас прошу очень сильно оберегаться от того, чтобы к вам завозили мусор из других регионов. Это ваша персональная ответственность», — заявил глава региона.

Особое внимание губернатор обратил на свалку в Кимрском районе: «Мы имеем информацию, что к вам постоянно попадает мусор из других субъектов Российской Федерации. Если там будет хотя бы одна машина из другого субъекта, сразу будут большие проблемы. Вы должны понимать, что мы не мусорный полигон».

Однако, как утверждает житель города Кимры Дмитрий Кондаков, накануне утром в Кимрский район все еще продолжали пересекать мусоровозы из Подмосковья. Кондаков преградил одному из них путь. «Наш поселок расположен рядом с многострадальной автодорогой Кимры — Клетино — Дубна, — рассказал Дмитрий Tverigrad.ru. — Дорога, как вы знаете, находится в аварийном состоянии, что не мешает транзиту самосвалов c мусором. И когда в 5 утра проезжают сразу по два самосвала с прицепами, грохот стоит такой, как будто война началась».

Дмитрий говорит, что мусор из Подмосковья в Тверскую область через Кимрский район возят ежедневно по утрам. «Так происходит каждое утро вот уже год», — утверждает мужчина.

По словам Кондакова, водитель лишь притормозил, на все расспросы и возмущение махнул рукой и поехал дальше. «Сегодня мой товарищ решил посмотреть, куда они всё это дело возят, — рассказывает Дмитрий. — Выяснил, что куда-то недалеко от Твери».