Posted 3 апреля 2018,, 15:05

Published 3 апреля 2018,, 15:05

Modified 30 марта, 20:15

Updated 30 марта, 20:15

В Татарстане власти отказались согласовать митинг против строительства мусоросжигательного завода

3 апреля 2018, 15:05

Власти Зеленодольского района Татарстана не согласовали митинг против строительства мусоросжигательного завода, который планировалось провести в Осиново в предстоящие выходные. Чиновников не удовлетворили документы, которые подали активисты.

Глава отдела по связям с общественностью и СМИ Зеленодольского района Денис Анисимов заявил, что в бумагах «был хаос». «Им несколько раз давали возможность передать заявку, согласно требованиям закона. В итоге они пролетели по срокам», — сказал Анисимов изданию «Коммерсант-Каазнь».

Организаторы же считают митинг согласованным. «По закону в трехдневный срок администрация может представить обоснованное предложение об изменении места или времени проведения митинга. Если такое предложение в течение трех дней не поступает, митинг считается согласованным!», — отметили активисты, слова которых приводит «Татарстан 24».

Мусоросжигательный завод планируется построить на территории Осиновского сельского поселения Зеленодольского района Татарстана. Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин заявлял, что предприятию по переработке мусора «быть, и быть обязательно».