Posted 5 апреля 2018,, 15:39

Published 5 апреля 2018,, 15:39

Modified 31 января, 19:02

Updated 31 января, 19:02

В Махачкале 1 тыс. сотрудников трех структур «Газпрома» вышли на акцию протеста

5 апреля 2018, 15:39

В Махачкале более 1 тыс. человек вышли на сход с требованием снять с работы гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова. Как сообщает издание «Махачкалинские известия», недоверие Анастасову выразили сотрудники трех газовых компаний — «Газпром межрегионгаз Махачкала», «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала». По их словам, он ведет «дискриминационную» кадровую политику, увольняет работников и назначает своих доверенных людей.

На место акции прибыл министр промышленности и энергетики РД Сайгидпаша Умаханов. Участники акции намерены избрать председателя собрания и инициировать перед гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз» вопрос отстранения Владимира Анастасова от должности руководителя «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Анастасов был избран генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» решением совета директоров в октябре 2017 года. Одновременно он возглавил ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и АО «Газпром газораспределение Махачкала».