Posted 5 апреля 2018,, 15:53

Published 5 апреля 2018,, 15:53

Modified 30 марта, 20:13

Updated 30 марта, 20:13

Эксперт: Медведев может уйти

5 апреля 2018, 15:53

У нового правительства России, состав которого вскоре объявят, может быть новый председатель. Об этом «Росбалту» сказал президент фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин, комментируя возможные персональные изменения кабинета министров.

По мнению Бунина, в новом правительстве своих постов могут лишиться нынешние главы Минкульта и Минобрнауки Владимир Мединский и Ольга Васильева.

«Под ударом» сейчас и глава Минсельхоза Александр Ткачев, считает политолог.

Он также не исключил и возможную замену премьер-министра. Отвечая на вопрос «Росбалта», может ли Дмитрий Медведев уйти, эксперт сказал: «Во всяком случае, его позиции ослабли и мы не можем исключить, что Медведев покинет кабинет министров».

При этом Бунин отказался высказать свои предположения о том, кто может прийти на смену главе правительства, отметив, что, возможно, это могут быть какие-то «совершенно неожиданные фигуры, например, министр энергетики Александр Новак или еще кто-нибудь».

«Мы должны исходить из того, что президенту хочется омолодить кабинет, сделать его более динамичным, все остальное (по персоналиям — „Росбалт“) в голове президента», — добавил политолог.