Posted 6 апреля 2018,, 03:44

Published 6 апреля 2018,, 03:44

Modified 30 марта, 20:13

Updated 30 марта, 20:13

В Приморье суд арестовал имущество чиновницы, обвиняемой в халатности

6 апреля 2018, 03:44
Суд в Приморском крае арестовал имущество сотрудницы администрации края, обвиняемой в халатности при исполнении программы обеспечения жильем детей сирот, сообщает пресс-служба СУ СК по Приморскому краю.
«Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя и наложил арест на имущество бывшего и. о. директора департамента образования и науки Приморского края, обвиняемой в халатности при реализации государственной программы, связанной с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — говорится в сообщении.
По версии следствия, в 2016 году обвиняемая, исполняя обязанности директора департамента образования и науки Приморского края, при реализации государственной программы Приморского края по обеспечению жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения, не приняла своевременных мер по организации в департаменте надлежащей работы по этому направлению. Она не проконтролировала обоснование максимальной цены контрактов на основе реальной рыночной ценовой информации о стоимости жилых помещений. В результате проявленной халатности произошло необоснованное расходование бюджетных средств на сумму более 2 млн рублей.
Как сообщалось ранее, следствие предъявило обвинение бывшей и. о. директора департамента образования и науки Приморского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).