Posted 6 апреля 2018,, 13:32

Published 6 апреля 2018,, 13:32

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

Путин призвал лучше защищать границы России

6 апреля 2018, 13:32

Президен РФ Владимир Путин призвал усилить защиту границ, используя комплексный подход в нейтрализации рисков и угроз. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Речь идет о надежной защите нашей территории от террористов и экстремистов, от транснациональной, трансграничной преступности, об активной работе по пресечению каналов наркотрафика, нелегальной миграции, контрабанды материальных и культурных ценностей, стратегического сырья и биоресурсов», — отметил президент на заседании Госсовета.

По мнению Путина, необходимо последовательно развивать двустороннее и многостороннее пограничное сотрудничество, опираясь на тот потенциал, который был накоплен за предыдущие годы.

«Одна из ключевых задач — это последовательное развитие пограничной инфраструктуры России, разумеется, на новой, передовой технической базе, с использованием современных технологий и лучших практик, включая автоматизированный контроль и мониторинг обстановки, оснащение и порядок работы пунктов пропуска через госграницу», — добавил он.