Posted 6 апреля 2018,, 18:57

Published 6 апреля 2018,, 18:57

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

СМИ рассказали о переброске из Ростова в Сирию «людей в камуфляже»

6 апреля 2018, 18:57

Россиян переправляют в Сирию из ростовского аэропорта «Платов» секретными рейсами сирийской частной авиакомпании Cham Wings. Об этом, как сообщает РБК, говорится в расследовании агентства Reuters. По данным СМИ, на этих самолетах из России в Сирию вылетают «люди в камуфляже».

Согласно статье Reuters, корреспондент агентства лично наблюдал один из таких вылетов. Из Дамаска, говорится в статье, в аэропорт «Платов» прилетел Airbus A320, из самолета вышли «30 человек с загоревшими лицами», большинство из них были в пустынном камуфляже. Как утверждает агентство, «мужчины в ростовском аэропорту были частными военными контрактниками».

Один из таких вылетов корреспондент Reuters наблюдал лично. Из Дамаска, говорится в статье, в аэропорт «Платов» прилетел Airbus A320, из самолета вышли «30 человек с загоревшими лицами», большинство из них были в пустынном камуфляже. Reuters утверждает, что «мужчины в ростовском аэропорту были частными военными контрактниками».

Отмечается также, что рейсы между Ростовом и Дамаском обслуживает сирийская частная компания Cham Wings. Примечательно, что она с 2016 года находится под санкциями США. В материале агентства указано, что самолеты прилетают «преимущественно ночью», а улетают с утра, при этом расписания этих полетов нет, а купить билет на них нельзя.