Posted 9 апреля 2018,, 14:59

Published 9 апреля 2018,, 14:59

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

Лавров назвал провокацией высылку российских дипломатов

9 апреля 2018, 14:59

Высылка российских дипломатов по «делу Скрипаля» — это провокация, не имеющая ничего общего с задачами международного сотрудничества. Об заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Высылка российских дипломатов — это беспрецедентная провокация, которая не имеет ничего общего с задачами по расширению международного сотрудничества, выполнения всех договоренностей, которые вытекают из Устава ООН, договоренностей, закрепленных в многочисленных международных договорах, включая Венские конвенции о дипломатических сношениях», — сказал Лавров на встрече с российскими дипломатами, высланными из ряда западных стран.

Глава МИД РФ отметил, что причины, по которым «загранкомандировки были досрочно прекращены», «не имеют ничего общего с той работой, которую они выполняют».

По его словам, Москва никогда не будет прогибаться под ультиматумы Запада, это не тот язык на котором нужно разговаривать с Россией. «Вы знаете, что мы, разумеется, ответим адекватно. Мы не будем никогда прогибаться под ультиматумы, это не тот язык, на котором нужно разговаривать с Российской Федерацией», — подчеркнул министр.