Posted 10 апреля 2018,, 12:55

Published 10 апреля 2018,, 12:55

Modified 30 марта, 20:11

Updated 30 марта, 20:11

По Сочи прошла акция протеста водителей «Яндекс. Такси» и в ответ агрегатор их забанил

10 апреля 2018, 12:55

Сочинские водители такси вышли на забастовку, объявив бойкот службе заказов «Яндекс.Такси». Они выразили недовольство действиями агрегатора.

Как передает Maks-portal.ru, к 10:00 на парковке у одного из ТЦ собралось около 100 экипажей. Поводом стало повышение процентной ставки за пользование сервисом и доступ к заказам от пассажиров: раньше водители отдавали примерно 18% от стоимости заказа сервису и таксопарку, а теперь ставка за пользование сервисом возросла почти в два раза, а общая сумма отчислений составила около 30%. При этом цена поездки для пассажира не изменилась, и по словам водителей, является невысокой.

Между тем, по словам водителей, все машины, которые участвовали в акции, были внесены в «черный список» и отключены от сервиса приема заказов. Инициативная группа водителей направилась в региональное представительство «Яндекс.Такси» за комментриями.

Также по центру Рязани сегодня тоже проехала колонна бастующих таксистов. Они проследовали от парковки гипермаркета «Лента» в Борках через улицы Семинарскую, Ленина, Есенина, Фрунзе, площадь Мичурина, улицы Горького, Введенскую и Радищева. Водители в знак протеста против «бездействия властей» просигналили у зданий областного правительства и прокуратуры, сообщает RZN.info.