Posted 11 апреля 2018,, 02:44

Published 11 апреля 2018,, 02:44

Modified 30 марта, 20:10

Updated 30 марта, 20:10

В Хабаровске вертолет рухнул на городскую улицу, погибли шесть человек

11 апреля 2018, 02:44
Машина выполняла учебно-тренировочный полет над городом.
В Хабаровске пилоты вертолета Ми-8 не справились с аварийной посадкой, машина упала на одну из улиц города, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте ЧС.
«Вертолет авиакомпании „Восток“ выполнял учебно-тренировочный полет. Однако предварительно из-за отказа техники экипаж начал совершать аварийную посадку в городе, но не удержал вертолет и тот рухнул на улицу Карла Маркса», — сказал собеседник агентства.
Удар был такой силы, что вертолет разлетелся на отдельные обломки и загорелся.
На месте крушения обнаружены тела шести человек, сообщил источник. Предположительно, это все, кто был на борту вертолета.
По предварительным данным, вертолет мог упасть из-за совокупности факторов, «среди которых возможна ошибка экипажа в условиях отказа техники».
Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту жесткой посадки вертолета. Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.
«Данные о повреждениях, полученных воздушным судном, а также количестве находящихся на борту людей уточняются», — отмечается в сообщении.