Posted 12 апреля 2018,, 08:00

Published 12 апреля 2018,, 08:00

Modified 30 марта, 20:10

Updated 30 марта, 20:10

СМИ: МЧС не сообщает о подтоплении 640 домов в одном из районов Саратовской области

12 апреля 2018, 08:00

В Петровском районе Саратовской области затоплены около 650 домов, сообщают местные власти. МЧС информации о паводке в этом районе не дает.

«На сегодняшний момент ситуация напряженная. Отметка уровня воды 3 метра 70 сантиметров. Ждем дальнейшего подъема воды, но для нас уже три метра — критическая отметка. Произошел разлив воды из русла реки Медведица. На сегодняшний момент подтоплено 640 домовладений в районе Острова. Улицы подтоплены», — сообщил ИА «Взгляд-инфо» глава района Денис Фадеев.

По его словам, работают восемь переправ, местные власти ведут информирование эвакуацию людей. «Еще раз отмечу, что ситуация напряженная, потому большой снежный покров на северных территориях нашего района. Также очень большой снежный покров в Новобурасском и Базарно-Карабулакском районах. Вода будет прибывать и оттуда. Ситуацию держим на контроле. Надеемся, что похолодание снизит темпы поступления воды», — рассказал глава Петровского района.

Денис Фадеев подчеркнул, что в район на заседание комиссии по ЧС намерены прибыть зампред областного правительства Александр Буренин и глава МЧС Игорь Качев. Между тем, по официальным данным регионального МЧС, на сегодняшнее утро в Саратовской области подтопления жилых домов произошли в Калининском, Аткарском, Романовском и Екатериновском районах — всего подтоплены 192 дома, а информация о ситуации в Петровском районе в сводке отсутствует.