Updated 30 марта, 20:07

Футбольное сообщество расколола желтая карточка Смолова

15 апреля 2018, 09:33

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов пропустит игру с ЦСКА в игре 27-го тура РФПЛ 22 апреля.

Накануне на 34-й минуте матча с «Арсеналом» (3:0) нападающий получил желтую карточку за симуляцию. Это предупреждение стало для него четвертым в чемпионате и исключило участие во встрече с москвичами. Подробнее о матче читайте в материале «Росбалта».

Начальник департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский прокомментировал решение судьи Артема Чистякова, который вместо пенальти наказал Смолова.

«Однозначно это ошибка арбитра и, как следствие, низкая оценка. Неудовлетворительная», — сказал он.

Сам футболист выложил в Instagram Stories снимок порванной бутсы и написал: «Пенальти? Не, чистая симуляция».