Posted 16 апреля 2018,, 12:49

Published 16 апреля 2018,, 12:49

Modified 30 марта, 20:07

Updated 30 марта, 20:07

Песков назвал санкции США «экономическим рейдерством»

16 апреля 2018, 12:49

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сравнил санкции, вводимые США в отношении России, с международным экономическим рейдерством. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы убеждены, и любой экономист может легко увидеть в ряде санкций неприкрытые попытки, собственно, заниматься нечестной конкуренцией, прикрываясь какими-то иными соображениями, попытки выдавливать конкурентов, в данном случае российские компании, с международных рынков», — уточнил Песков.

«Конечно же, это не может иметь никакого отношения и не может никак обуславливаться соображениями, связанными с ситуацией в Сирии, или любой другой стране мира. Это не что иное, как такое, я бы сказал, международное экономическое рейдерство», — высказался он.

«Руководство России продолжает работать, соответствующие ведомства, над обеспечением стабильности экономической системы. Собственно, в практически ежедневном формате эти вопросы обсуждаются, и принимаются необходимые меры», — заключил Песков.

Ранее сообщалось, что законопроект об ответных мерах в отношении США распространяется на ряд ключевых отраслей, товары, американские физические и юридические лица, а также политических союзников. Подробнее читайте здесь.