Posted 18 апреля 2018,, 09:59

Published 18 апреля 2018,, 09:59

Modified 30 марта, 20:05

Updated 30 марта, 20:05

Ульяновские депутаты курили и ели мороженое за казенный счет

18 апреля 2018, 09:59

Прокуратура выявила грубые нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности городской думы Димитровграда в Ульяновской области. Выяснилось, что депутатам из бюджетных средств возмещали расходы, не связанные с парламентской деятельностью.

По данным ведомства, депутаты действительно имеют право на возмещение расходов, но только связанных с осуществлением полномочий. Однако многие народные избранники предоставляли в бухгалтерию гордумы кассовые чеки, выданные на автозаправочных станциях в других регионах, на приобретение бензина для личного автотранспорта. При этом информации о том, что затраты были связаны с осуществлением депутатских полномочий, предоставлено не было.

«Более того, ряду депутатов незаконно возмещались расходы на приобретение напитков, сигарет, мороженого», — сообщили в прокуратуре региона.

Прокурор Димитровграда потребовал от главы города незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных.