Posted 19 апреля 2018,, 12:27

Published 19 апреля 2018,, 12:27

Modified 31 января, 19:11

Updated 31 января, 19:11

Челябинский завод увольняет более тысячи работников

19 апреля 2018, 12:27

Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО «Желдорреммаш») намерен уволить более 1,1 тыс. работников в связи с реорганизацией.

«К нам поступило в установленные законом сроки уведомление от Челябинского электровозоремонтного завода, где сообщалось об увольнении 1,11 тысячи человек до июля 2018 года в связи с реорганизацией предприятия», — сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь Главного управления по труду и занятости Челябинской области Эвелина Чилякова.

В отделе кадров завода сообщили, что в результате реорганизации изменятся лишь названия подразделений, а большинство работников сохранят свои места.

Челябинский электровозоремонтный завод осуществляет капитальный, средний ремонт и сервисное обслуживание тягового подвижного состава, ремонт электрических машин, колесных пар, узлов и агрегатов локомотивов, производство запасных частей для подвижного состава. Предприятие обслуживает локомотивы, работающие на полигоне Южно-Уральской, Куйбышевской, Московской, Октябрьской, Западно-Сибирской железных дорог, а также тяговый подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.