Posted 19 апреля 2018,, 13:19

Published 19 апреля 2018,, 13:19

Modified 31 января, 19:11

Updated 31 января, 19:11

В Ростовском облсуде назначена апелляция по аресту «другоросса» Аверина

19 апреля 2018, 13:19

Защита «другоросса» Александра Аверина обжаловала решение райсуда о его аресте. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» товарищ арестованного по партии Сергей Череповский, апелляция по решению об аресте состоится в пятницу.

Судебное заседание по апелляционной жалобе по мере пресечения Александру Аверину пройдет в Ростовском областном суде.

Напомним, что сопредседатель «Другой России» Александр Аверин был задержан пограничниками при переходе границы из ДНР в Россию. У него был изъят пистолет с патронами. Соратники Аверина по партии полагают, что оружие могло быть подброшено, а вся история является провокацией спецслужб.

Ранее в Новгороде был задержан «другоросс» Кирилл Морозов. Его заподозрили в получении наркотиков по почте. После инцидента с Морозовым Аверин написал на своей странице в соцсети: «В связи с недавней провокацией против Кирилла Морозова считаю нужным сообщить городу и миру, что являюсь законопослушным человеком, к оружию, наркотикам или иным запрещенным веществам отношения не имею. Улицу перехожу на зеленый цвет светофора». Соратники Аверина по партии полагают, что он начал замечать внимание спецслужб к себе.