Posted 19 апреля 2018,, 13:39

Published 19 апреля 2018,, 13:39

Modified 31 января, 19:11

Updated 31 января, 19:11

Суд арестовал бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода

19 апреля 2018, 13:39
Суд заключил под стражу бывшего заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова.

Суд заключил под стражу бывшего заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова за получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

По версии следствия, в начале 2012 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и его заместитель Привалов ради незаконного обогащения договорились с предпринимателем о получении от него лично и через посредников взятки за поддержку деятельности, связанной с предоставлением ритуальных услуг, в выделении земельного участка для строительства крематория и вводе его в эксплуатацию.

Согласно достигнутым договоренностям, бизнесмен должен был передать через посредника взятку в размере 5 млн рублей, а затем ежемесячно передавать по 1 млн рублей за общее покровительство и попустительство по службе. В 2012—2013 годы чиновники неоднократно получали лично и через посредников взятки, общая сумма которых, по версии следствия, достигла 17 млн рублей.

Следователь и прокурор ходатайство об аресте поддержали в полном объеме. Обвиняемый и его защитник возражали. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 16 июня включительно.

Кондрашов объявлен в розыск.