Posted 23 апреля 2018,, 11:59

Published 23 апреля 2018,, 11:59

Modified 30 марта, 20:03

Updated 30 марта, 20:03

В Красноярске еще несколько предпринимателей присоединились к голодовке

23 апреля 2018, 11:59

В Красноярске увеличилось число предпринимателей, объявивших голодовку. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» председатель краевого союза малого предпринимательства Виталий Бондарев, в акции протеста участвуют шесть человек. Из них трое голодают уже четверо суток.

«Состояние тех, кто первыми объявили голодовку, ухудшается. „Скорая помощь“ предлагала одного госпитализировать, но он отказался. Сегодня к протесту присоединились еще две женщины и один мужчина», — рассказал Виталий Бондарев.

Предприниматели проводят голодовки в своих объектах торговли, в павильонах, протестуя против планов властей по их сносу, на улице Карла Маркса и на проспекте им. Газеты «Красноярский рабочий». «Протестующие хотят встретиться с врио губернатора Красноярского края и требуют остановить беспредел администрации», — уточнил Виталий Бондарев.

Голодающие предприниматели считают незаконными сносы их торговых павильонов без судебных решений. Акцию протеста они объявили с 19 апреля.

Напомним, что несколько предпринимателей обратились в суд, где они пытаются оспорить постановление мэрии о сносе павильонов. Глава администрации Советского района Андрей Коротков заявил, что он «сторонник того, чтобы павильонов не было вообще в городе», так как от них «сплошная антисанитария». Протестующие же считают, что под видом «облагораживания» происходит передел рынка.