Posted 23 апреля 2018,, 12:31

Published 23 апреля 2018,, 12:31

Modified 30 марта, 20:03

Updated 30 марта, 20:03

Медведев утвердил план повышения энергетической эффективности

23 апреля 2018, 12:31

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил комплексный план мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

«Я утвердил комплексный план мероприятий по повышению энергоэффективности. Как известно, мы в этой сфере — по части энергоэффективности — сильно отстаем от лидерских позиций. У нас здесь огромный потенциал. Его раскрытие должно прежде всего позволить сэкономить энергоресурсы, повысить производительность промышленности, конкурентоспособность и промышленности, и сельского хозяйства, снизить издержки энергетических компаний. Эти задачи будут решаться в комплексе, с применением мер государственного регулирования и стимулирующих мер», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

По его словам, план включает в себя действия по повышению энергоэффективности регулируемых инфраструктурных компаний, предприятий промышленности, организаций бюджетной сферы и многоквартирных домов. «Это те направления, где энергоэффективность пока оставляет желать лучшего, где велики потери в сетях, где есть возможность оптимизации», — уточнил глава правительства.