Posted 23 апреля 2018,, 15:19

Published 23 апреля 2018,, 15:19

Modified 30 марта, 20:03

Updated 30 марта, 20:03

СМИ: В Нижнекамске сотрудники «Магнита» попытались скрыть пожар

23 апреля 2018, 15:19

В татарстанском Нижнекамске сотрудники магазина сети «Магнит» попытались скрыть пожар.

Как сообщает телеканал «НТР 24», в минувшие выходные горожане делились видео полыхающей крыши магазина, но когда когда съемочная группа приехала на место пожара, люди там работали, как ни в чем не бывало, уверяя, что в «Магните» все спокойно, ведется реконструкция. А что здесь делают пожарный расчет и сотрудники полиции – не в курсе.

"А что горело то? Я вот не слышал. А зачем пожарных вызвали? Кто? Я не вызывал. В моей фирме пожара не было", - сообщил телеканалу сотрудник магазина «Магнит». Однако следы пожара обнаружили по сильному запаху гари, по обугленным поддонам и рубероиду, находящихся прямо за магазином. То, что пожар был – подтвердили и дознаватели. Более того – от огня серьезно пострадал один из рабочих.

"Кровельщик, который проводил работы, получил ожоги лица 1 и 2 степени. Он сам ликвидировал возгорание. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ", - пояснил главный государственный инспектор по пожарному надзору НМР Рамиль Насибуллин.

Пострадавший сейчас находится в больнице. Как говорят врачи, он получил поверхностные ожоги. Состояние его удовлетворительное.