Posted 24 апреля 2018,, 12:15

Published 24 апреля 2018,, 12:15

Modified 31 января, 19:14

Updated 31 января, 19:14

В Viber признали наличие проблем в работе приложения из-за блокировки Telegram

24 апреля 2018, 12:15

Из-за блокировки Telegram трудности с работой приложения испытали пользователи Viber. Наличие проблем уже признали в компании.

«Мы постепенно восстанавливаем полноценную работоспособность приложения для всех пользователей в России», — говорится в сообщении компании Viber Media, которое, как уточняет «Интерфакс», она рассылает российским пользователям. Там отмечается, что пользователи могли сталкиваться с трудностями при совершении звонков и отправке фото в Viber. «Сложившаяся ситуация является результатом решения регулятора ограничить доступ к другому мессенджеру с помощью блокировки миллионов интернет-серверов в стране», — говорится в сообщении.

«В данный момент наша команда работает с информацией, предоставленной тысячами пользователей Viber, чтобы как можно скорее восстановить полноценную работу приложения для всех пользователей в России без ущерба их конфиденциальности», — указано там же.

Напомним, 13 апреля московский суд принял решение о блокировке мессенджера Telegram на территории России. Мессенджер в РФ пока остается работоспособным.