Posted 25 апреля 2018,, 09:41

Published 25 апреля 2018,, 09:41

Modified 30 марта, 20:01

Updated 30 марта, 20:01

В банке с консервированной печенью трески нашли презерватив

25 апреля 2018, 09:41

Мурманчанка нашла презерватив в банке консервов «Печень трески». Производитель выдвинул необычную версию о том, что банку якобы могли выкрасть с судна, вскрыть, подложить контрацептив, снова запаять и подбросить обратно.

Как сообщила «Комсомольской правде» Марина Мельникова, она купила две банки консервов во время поездки на родину в Мурманск и, вернувшись в Подмосковье, угостила близких бутербродами. Во время изготовления одного из них на дне банки она нашла презерватив.
«Мы были в шоке, я буквально с ума сходила. Мы. Это. Ели! вы понимаете?! Я у врача была — он посоветовал через 3 месяца провериться на ВИЧ», — рассказала возмущенная женщина. Она намерена писать жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, а также на адрес компании-производителя СПК РК «Всходы коммунизма».

Главный технолог рыбокомбината Вадим Тимченко уверен, что презерватив не мог попасть в консервы, поскольку они производятся прямо в море, в консервном цеху на борту судна. «У нас три таких судна. Вы просто не найдете подобную вещь в открытом море! Скорее всего, это были контрафактные консервы. Не исключено, что даже заказ, чтобы испортить нам репутацию», — заявил он.

Еще одна версия «Всходов коммунизма» — подкинуть презерватив мог один из работников, обиженный на руководство. Или некие недовольные люди, озлобленные на компанию, могли украсть банку с судна и закатать в нее этот предмет. «Более того, мы не можем исключить, что это могла сделать сами покупатели. Может, инородный предмет подбросили в банку уже после вскрытия. Мы готовы устроить проверку на детекторе лжи, — заявил представитель компании-производителя. — Да и не похоже совсем на презерватив! По виду и размеру не подходит. Вы бы хоть вытащили его, да линейкой измерили».