Posted 27 апреля 2018,, 10:21

Published 27 апреля 2018,, 10:21

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

СМИ: Замглавы антинаркотического управления тульского УМВД подозревают в крышевании борделя

27 апреля 2018, 10:21
С ноября 2015-го по март 2018 года подполковник полиции ежемесячно получал взятку по 10 тысяч рублей, всего на сумму 280 тысяч рублей.

В Туле задержан заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) УМВД по Тульской области. Как сообщает ИА «Тульские новости», его задержали 24 апреля по подозрению в «крышевании» секс-притона.

В пресс-службе СУ СК по Тульской области сообщили, что дело возбуждено в отношении 36-летнего сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области по подозрению в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2015 года в Туле подполковник полиции предложил знакомому, содержавшему притон для занятия проституцией, передавать ему каждый месяц деньги в размере по 10 тысяч рублей. За это сотрудник полиции обещал покровительствовать их преступной деятельности по содержанию притона и принимать меры для непривлечения их к уголовной ответственности. Хозяин притона был вынужден согласиться с предложением.

С ноября 2015-го по март 2018 года подполковник полиции ежемесячно получал взятку по 10 тысяч рублей, всего на сумму 280 тысяч рублей.

Мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следователя СКР судом он заключен под стражу.

В пресс-службе УМВД по Тульской области нам сообщили, что в Управлении МВД России проведена служебная проверка в отношении сотрудника полиции, который подозревается в совершении противоправных деяний коррупционной направленности. По её результатам принято решение об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям, а также о наказании его непосредственных руководителей за ненадлежащую профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава подразделения.