Posted 27 апреля 2018,, 16:16

Published 27 апреля 2018,, 16:16

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

В Краснодаре прошли массовые пикеты обманутых дольщиков

27 апреля 2018, 16:16

В Краснодаре вышли на одиночные пикеты дольщики шести недостроев — ЖК «Южный», «Вдохновение», «Жемчужина», «Мир», «Луч» и «Заря».

Как сообщает KrasnodarMedia, протестующие встали с плакатами у здания краевой администрации в Краснодаре. Они потребовали найти нового инвестора, который завершит строительство домов и сдаст их в эксплуатацию.

Дольщики ЖК «Жемчужина», который располагается по улице Шаляпина, 30/1 в Краснодаре, требуют включить их в реестр обманутых дольщиков и помочь с привлечением инвестора. «Пикетчики» от ЖК «Вдохновение» также просят найти застройщика, который возьмется сдать в эксплуатацию их дом. Представители группы дольщиков проблемного жилого комплекса на улице Есенина, 108 во время акции протеста стоят с плакатами с лозунгом «Нам нужны наши квартиры!». Дольщики ЖК «Луч», «Мир», «Заря», которых объединяет один застройщик, уже арестованный по подозрению в мошенничестве, хотят добиться встречи с главой администрации Краснодара. Участники акции протеста хотят из первых рук получить подтверждение ранее оглашенной в СМИ информации о том, что застройщик, который заинтересовался тремя проблемными объектами, действительно найден.

Одиночные пикеты дольщиков ЖК «Южный», расположенного по улице Репина в Краснодаре, являются продолжением длительной акции протеста, которая стартовала в марте 2018 года. Владельцы квартир требуют, как можно скорее помочь им завершить строительство многоэтажки.