Modified 30 марта, 19:58

Updated 30 марта, 19:58

Российские борцы завоевали три золотые медали на чемпионате Европы в Каспийске

2 мая 2018, 18:17

В Каспийске на чемпионате Европы по спортивной борьбе отличились хозяева соревнований.

В весе до 60 кг обладателем «золота» стал Сергей Емелин. В финальной схватке он выиграл у азербайджанца Мурада Маммадова — 6:5. На третьем месте итальянец Джакопо Сандрон и грузин Дато Чхартшвили.

В категории до 67 кг россиянин Артем Сурков одержал победу над Шмаги Болквадзе из Грузии со счетом 8:0. Бронзовые медали у турка Энеса Басара и армянина Карена Асланяна.

Адам Курак выиграл финал в весе до 72 кг. Его соперник Расул Чунаев из Азербайджана уступил россиянину 5:9. В тройку призеров вошли Юрий Ломадзе (Грузия) и Балинт Корпаши (Венгрия).

К третьему дню турнира россияне лидируют в общем зачете. У них четыре награды высшей пробы, две серебряных и бронзовая медали.