Posted 3 мая 2018,, 12:25

Published 3 мая 2018,, 12:25

Modified 30 марта, 19:57

Updated 30 марта, 19:57

Правительство РФ утвердило показатели эффективности надзорных органов

3 мая 2018, 12:25

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил перечень показателей результативности контрольно-надзорной деятельности федеральных органов власти. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Перечень содержит показатели, от уровня которых будет оцениваться эффективность того или иного ведомства. В частности, для Госпожнадзора, это — количество людей, погибших и травмированных при пожарах, на 100 тыс. населения, и объем материального ущерба, причиненного пожарами, к уровню ВВП РФ. Аналогичным образом будут оцениваться и другие надзорные органы МЧС РФ, Ростехнадзора, Ространснадзора и так далее.

Так, например, уровень травматизма на производстве, а также объем просроченных зарплат будет влиять на оценку эффективности деятельности Роструда. Россельхознадзор будет оцениваться в зависимости от показателей материального вреда, причиненного землям сельхозназначения, ФАС — в зависимости от ущерба в результате действий монополий, недобросовестной конкуренции и так далее.