Posted 5 мая 2018,, 11:50

Published 5 мая 2018,, 11:50

Modified 30 марта, 19:56

Updated 30 марта, 19:56

В Симферополе заполыхал мусорный полигон

5 мая 2018, 11:50

На территории Каменского мусорного полигона ТБО (твердых коммунальных отходов) вблизи Симферополя (республика Крым) произошел пожар.

Как сообщает управление МЧС РФ, в настоящее время горение локализовано на площади 800 кв. метров, на месте работают пожарные.

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 06:25 мск субботы. Сейчас идет отсыпка грунтом близлежащего леса, чтобы не допустить распространения огня.

«Площадь возгорания на территории полигона ТБО составила 800 кв. м. Личный состав пожарно-спасательной службы предотвратил распространение огня на прилегающий лесной массив и жилые дома. В 09:50 час. загорание на полигоне ТБО локализовано», — говорится в сообщении.

Заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк заявил, что сейчас ситуация находится под контролем. Вероятной причиной пожара он назвал, что в связи с запретом на проведение какой-либо деятельности на Каменском полигоне за последнюю неделю отсыпка там не производилась.

Дополнительно на полигон прибыла передвижная радиационно-химическая лаборатория, специалисты произвели забор воздуха для определения концентрации вредных химических веществ в атмосфере».

На данный момент предельно допустимых концентраций вредных химических веществ не зафиксировано. Жалоб и звонков от населения в МЧС не поступало.