Posted 14 мая 2018,, 10:47

Published 14 мая 2018,, 10:47

Modified 30 марта, 19:52

Updated 30 марта, 19:52

Путин призвал не допускать искусственных ограничений в торговле

14 мая 2018, 10:47

Для эффективности построения социально ответственной экономики важно не допускать введения искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передали в пресс-службе Кремля.

«Мы заинтересованы в том, чтобы экономика XXI века была эффективной, основанной на передовых бизнес-моделях и строгих экологических требованиях, социально ответственной и учитывающей реальные потребности человека. Для решения этих задач в том числе важно не допускать искусственных ограничений в многосторонней торговле и финансах, в производственной и инвестиционной сферах, исправить дисбалансы, существующие на мировых рынках», — сказал Путин на XXII Петербургском международном экономическом форуме.

Глава государства также отметил, что «необходимо стремиться к повышению уровня взаимного доверия, к продвижению многоплановых интеграционных процессов, к реализации масштабных и перспективных проектов».

«Россия всегда открыта для такого партнерства и совместной работы. Уверен, что в ходе форума будут выработаны полезные идеи и инициативы, призванные способствовать оздоровлению и подъему мировой экономики, а также подписаны взаимовыгодные соглашения и контракты», — добавил он.