Posted 19 мая 2018,, 17:45

Published 19 мая 2018,, 17:45

Modified 30 марта, 19:48

Updated 30 марта, 19:48

Установлены личности боевиков, атаковавших церковь в центре Грозного

19 мая 2018, 17:45
В результате нападения погибли двое сотрудников полиции и один прихожанин. Преступники уничтожены.

Полиция Грозного установила личности боевиков, которые напали на православную церковь в центре Грозного. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.

«Двое из них являются жителями села Гелдаган, один из поселка Аргунский, расположенного недалеко от Грозного. По данным МВД по Чечне, главарь группы являлся уроженцем и жителем одного из соседних регионов», — написал он.

По словам Кадырова, двое полицейских, погибших при нападении боевиков, были прикомандированы из Саратовской области. Информацию о том, что погибшие сотрудники полиции служили в управлении внутренних дел по Саратовской области, подтвердили в МВД. Погибшими оказались старшие сержанты полиции Кайрат Рахметов и Владимир Горсков, уточнила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Напомним, днем 19 мая боевики совершили нападение на православную церковь Архангела Михаила. Как сообщалось, они пытались захватить в заложники прихожан. В результате спецоперации погибли двое сотрудников полиции и один прихожанин. Четверо боевиков были уничтожены.

По данному факту возбуждено уголовное дело.