Posted 21 мая 2018,, 11:50

Published 21 мая 2018,, 11:50

Modified 30 марта, 19:48

Updated 30 марта, 19:48

Медведев назвал срок распределения обязанностей между вице-премьерами

21 мая 2018, 11:50

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распределит обязанности между своими заместителями в течение недели. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«Прошу всех вице-премьеров организовать работу по тем направлениям, которые вы координируете. Окончательно распределить обязанности я намерен в ближайшую неделю, но вы и так знаете, чем должны заниматься», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Премьер также сообщил, что в ближайшее время он намерен подписать перечень поручений по реализации майского указа президента Владимира Путина, определяющего направления развития России до 2024 года.

«Это наш целевой документ. В ближайшее время я подпишу перечень поручений по его реализации (этот перечень практически готов), где четко определяются основные направления работы министерств и, соответственно, обязанности вице-премьеров», — сказал он, отметив, что на подготовку документов у правительства есть «несколько месяцев».

«Согласованный вариант главных документов — основных направлений деятельности правительства и прогноза социально-экономического развития на период до 2024 года — надо внести в Правительство до 1 сентября. Каждое ведомство должно проработать свою часть, исходя из тех принципов, о которых я только что сказал. Понятно, что Минтруд, Минспорт, Минздрав — это демография; Минстрой и Минэкономразвития — это жилье, городская среда; министерство природных ресурсов, Минстрой — это экология. И по другим направлениям все это надо посмотреть, наладить коммуникации, в том числе технические, между участниками проекта», — добавил Медведев.

18 мая президент РФ Владимир Путин подписал указы о назначениях нового состава правительства России. В соответствии с ними должности вице-премьеров получили Дмитрий Козак, Татьяна Голикова, Алексей Гордеев, Максим Акимов, Виталий Мутко, Ольга Голодец, Юрий Борисов и Юрий Трутнев, а Антон Силуанов занял пост первого заместителя главы правительства, который он будет совмещать с должностью министра финансов.

Подробнее о кадровом составе правительства, предложенном президенту премьером, читайте здесь.