Posted 21 мая 2018,, 15:11

Published 21 мая 2018,, 15:11

Modified 30 марта, 19:48

Updated 30 марта, 19:48

В Кирове борцы с курением забили гвозди в гигантскую сигарету (фото)

21 мая 2018, 15:11

В Кирове прошла молодежная акция против алкоголизма и табакокурения «Вредным привычкам — бой». В ее рамках участники забили гвозди в макет гигантской сигареты.

«Здоровый образ жизни становится все популярней в молодежной среде. Но еще есть среди подрастающего поколения те, кто пытается самоутвердиться, взяв сигарету в руки, доказывая, что стал взрослым. Поэтому мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, не теряют своей актуальности», — пояснили в городской администрации цели акции.

«Молодежь поделилась со всеми присутствующими своими ценностями жизни, которые они не готовы променять на вредные привычки. Посоревновались в спортивных эстафетах, стали участниками танцевального флешмоба, а в финале забили гвозди в гигантскую сигарету, как символ избавления от своих вредных привычек. „Забивая гвоздь, я хочу избавиться от ….“ — так звучала фраза в голове у каждого участника. И далее каждый избавлялся от того, что считает своей вредной привычкой. В финале акции всем участниками были повязаны зеленые ленты на запястье, символизирующие здоровье и вручены буклеты „Скажи ‚НЕТ‘ вредным привычкам“», — говорится также в сообщении мэрии.