Posted 22 мая 2018,, 10:56

Published 22 мая 2018,, 10:56

Modified 31 января, 19:33

Updated 31 января, 19:33

В Кремле назвали «любящим тишину» вопрос об обмене Вышинского на Сенцова

22 мая 2018, 10:56

Москва не получала предложений от Киева обменять главу «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего заключение в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Пока никаких инициатив на этот счет, насколько мне известно, не было, какой-либо информации мы не получали. Но в любом случае подобные вопросы, конечно, не обсуждаются публично. Это вопросы, которые любят тишину», — сказал Песков.

Представитель Кремля также напомнил, что Путин уже неоднократно высказывал свою позицию по данному делу, но сообщил, что в Кремле примут к сведению очередное обращение деятелей науки и культуры президенту РФ с просьбой освободить Сенцова.

15 мая СБУ задержала в Киеве руководителя «РИА Новости-Украина» Вышинского. Он подозревается в государственной измене и этапирован в Херсон, где суд арестовал его на два месяца.

Ранее пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца сообщила, что Киев готов рассмотреть все варианты для освобождения из российской тюрьмы украинца Олега Сенцова, в том числе его обмен на главу «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского.