Posted 23 мая 2018,, 12:29

Published 23 мая 2018,, 12:29

Modified 31 января, 19:34

Updated 31 января, 19:34

Потерявшегося пожилого пациента сантехник спустя три дня нашел на чердаке новгородской больницы

23 мая 2018, 12:29

В одной из больниц Великого Новгорода пожилого пациента, поступившего с подозрением на инсульт нашли едва живым на чердаке, где он пролежал три дня.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту публикации 18 мая 2018 года в одной из групп социальной сети Интернет поста о халатных действиях должностных лиц сотрудников больницы, которые несколько дней не могли обнаружить в медицинском учреждении 72-летнего мужчину, поступившего с подозрениями на инсульт, и обнаруженного впоследствии на чердаке указанного здания», — сообщили в Следственном комитете.

Как передает Regnum, 1 апреля в одном из городских пабликов появилось сообщение о пропаже 72-летнего мужчины в районе Первой городской больницы «Азот», куда он был госпитализирован с подозрением на инсульт 31 марта. Начались поиски мужчины с участием волонтеров, пока его случайно не нашел сантехник на чердаке больницы, где, как утверждают родственники пациента, он находился без воды и еды три дня.

Издание «В Новгороде» отмечает, что почти одновременно из палаты той же больницы ушел другой больной и тоже умер на еее территории. А в 2015 году под больничным крыльцом там нашли скелет человека. Как потом выяснилось, умерший был человеком без определённого места жительства.