Posted 24 мая 2018,, 10:37

Published 24 мая 2018,, 10:37

Modified 31 января, 19:35

Updated 31 января, 19:35

На челябинском заводе «Мечел Кокс» прошли обыски

24 мая 2018, 10:37

На челябинском заводе «Мечел Кокс» прошли оперативные следственные мероприятия.

Как передает «Первый областной», член совета по формированию экологической политики при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков сообщил, что обыски проводит полиция и прокуратура в рамках уголовных дел, которые были возбуждены из-за загрязнения воздуха. «Выемка документов, хотят как раз найти вещи, которые связаны с лабораторными исследованиями, показателями. Это может быть связано с технологическими вещами», — пояснил Виталий Безруков.

Пресс-служба предприятия пояснила, что это очередное следственное мероприятие, проводимое в рамках уголовных дел, возбужденных в отношении неопределенного круга лиц.

С 13 по 31 января концентрация вредных веществ в воздухе превышала допустимые значения в несколько раз. Данные были получены в ходе выездных проверок на 30 заводах, в том числе «Фортум», «Мечел-Материалы», «Мечел-Кокс», и «ЧЭМК». На заводе «Мечел Кокс» было выявлено превышение показателей по фенолу, однако предприятие не согласилось с замерами лабораторий и предприятие продолжило работу в штатном режиме.