Posted 25 мая 2018,, 10:20

Published 25 мая 2018,, 10:20

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

В подглядывании за девочками в школе Коми подозревают пожилого учителя

25 мая 2018, 10:20

В женском туалете одной из сельских школ Коми обнаружили скрытую видеокамеру. Накануне об этом сообщил Следственный комитет, а в пятницу «Трибуна» сообщила подробности.

По данным издания, камеру нашли в туалете школы одного из поселков Усть-Куломского района. Как давно была установлена камера — пока не известно. Обнаружили ее случайно: одна из учительниц заметила в туалете странный блик, попавший на стекла ее очков. Присмотревшись внимательно, она обнаружила на плинтусе, сбоку от унитаза, маленькую бусинку. Женщина позвала коллег и вместе они выяснили, что — это объектив видеокамеры. Коллеги вызвали учителя труда, тот отодрал вагонку, в которую была утоплена камера, и, захватив камеру с собой, молча ушел. Педагоги сообщили о находке в полицию. После разбирательства главным подозреваемым стал пожилой учитель труда, много лет проработавший в поселковой школе и считавшийся примерным педагогом.

Неделю назад в доме учителя полиция произвела обыск. По неподтвержденной информации, у него нашли коробку из-под видеокамеры, а также фото- и видеоматериалы. Пока неизвестно, попали ли они в Интернет.

Как сообщил изданию руководитель следственного отдела по Усть-Куломскому району Павел Евплов, по факту обнаружения видеокамеры в женском туалете было возбуждено уголовное дело. Во время допроса подозреваемый учитель признался. С него взята подписка о невыезде.