Posted 25 мая 2018,, 13:19

Published 25 мая 2018,, 13:19

Modified 31 января, 19:36

Updated 31 января, 19:36

Мэрию Ульяновска «атаковали» сотни недовольных переименованием площади Ленина коммунистов

25 мая 2018, 13:19

В Ульяновске коммунисты и их сторонники устроили акцию протеста против переименования площади Ленина в Соборную площадь.

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко, он вместе с парламентарием Александром Анидаловым и другими коммунистами прибыл на родину Ленина, для участия в крупной акции протеста. «Левые» пришли в местную мэрию. По его оценке, в акции учствовали до тысячи человек.

«В рамках митинга-встречи депутата Госдумы с гражданами глава администрации города пригласил ряд участников мероприятия в мэрию к 12:00 для обсуждения этого вопроса. Когда митинг завершился, приличное количество его участников направилось в администрацию. Центральная дверь была закрыта поэтому все участники митинга включая меня прошли через заднюю дверь, где произошла потасовка с частным охранным предприятием. Тем не менее, попасть в здание администрации удалось, но главы администрации на месте почему-то не оказалось. Далее выяснилось, что здание окружили люди в шлемах и максимальной экипировке — ОМОН. В администрации находилось человек семьдесят. Тем не менее всем присутствовавшим удалось выйти на улицу и вновь присоединиться к митингу, проходившему на площади Ленина», — рассказал Николай Бондаренко.

Депутат пояснил, что лишь хотел провести переговоры с главой администрации.

«Я занимаюсь политикой 10 лет, но такое видел первый раз… Акция КПРФ со всего ПФО по поводу переименования площади Ленина! Люди, прикованные цепями к технике, глава администрации, летающий на подзатыльниках, потасовки с полицией, космонавты в оцеплении и даже „штурм“ администрации! Все это в самое ближайшее время вы увидите в дневнике депутата! Это просто огонь!» — заявил Бондаренко в Facebook.