Posted 30 мая 2018,, 10:11

Published 30 мая 2018,, 10:11

Modified 30 марта, 19:42

Updated 30 марта, 19:42

Минтранс аннулировал сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний»

30 мая 2018, 10:11

Минтранс аннулировал сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний» по результатам проверок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«30 мая у авиакомпании („Саратовские авиалинии“ — „Росбалт“) аннулирован сертификат эксплуатанта. Авиакомпания продемонстрировала формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства авиакомпании», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что ведомство провело заседание оперативного штаба по перевозке пассажиров с билетами на рейсы авиакомпании. «Сегодня уже организован вывоз всех пассажиров „Саратовских авиалиний“ из Антальи. По состоянию на 09:00 мск, все пассажиры вылетели без задержек в Самару», — добавили в пресс-службе.

Авиакомпании-дублеры «Саратовских авиалиний» будут перевозить пассажиров до 13 июня, потому что «на этот период приходится наибольшее количество пассажиров с билетами». Остальные пассажиры смогут вернуть билеты, отметили в ведомстве.

В середине февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. На борту воздушного судна находились 71 человек. Все они погибли. После авиакатастрофы Росавиация провела внеплановую проверку авиакомпании и выявила ряд нарушений.