Posted 30 мая 2018,, 12:22

Published 30 мая 2018,, 12:22

Modified 31 января, 19:40

Updated 31 января, 19:40

Координатор штаба Навального в Челябинске задержан сразу после выхода из-под ареста

30 мая 2018, 12:22

Координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в Челябинске Бориса Золотаревского задержали сразу же после освобождених из спецприемника полиции, где он отбывал 25 суток ареста за нарушение правил шествия 5 мая.

Адвокат Лепехин пояснил «Интерфаксу», что Золотаревский позвонил ему и сообщил, что на выходе из спецприемника к нему подошли сотрудники Центра «Э» и попросили пройти с ними. «Сейчас они находятся в квартире Золотаревского, там идет обыск», — рассказал адвокат.

В полиции агентству уточнили, что задержание прошло в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка)».

Интересно, что пока Золотаревский был под арестом, полицейские уже проводили обыск у него дома и изъяли там литературу, включенную в список экстремистских материалов. Кроме того, у него были найдены документы и сертификаты, подтверждающие причастность к запрещенной в РФ за экстремизм религиозной организации «Свидетели Иеговы».