Posted 31 мая 2018,, 09:21

Published 31 мая 2018,, 09:21

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

Камчатский депутат из-за роста цен на бензин потребовал «парковочное место» для коня

31 мая 2018, 09:21

Депутат законодательного собрания Камчатского края требует обустроить место для привязи коня у здания краевого правительства. Он заявляет, что пересел на коня из-за высоких цен на бензин.

Как сообщает «Кам24», депутат Михаил Пучковский написал заявление на имя главы региона, спикера парламента и начальника ГИБДД.

«В мои обязанности как депутата законодательного собрания Камчатского края входит присутствие на сессиях. Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», — говорится в заявлении. Пучковский просит определить место «парковки» и обеспечить коновязь у здания правительства на период ближайшей сессии.

Пучковский пояснил, что живет на пенсию и из-за роста цен на бензин не может себе позволить ездить на автомобиле или автобусе.

«Сегодня наиболее удобный способ передвижения для меня — это мой конь Ракета. Топливом его не надо заправлять, билеты за проезд он не требует — да и в еде не прихотлив», — рассказал депутат.