Posted 2 июня 2018,, 15:25

Published 2 июня 2018,, 15:25

Modified 30 марта, 19:40

Updated 30 марта, 19:40

В Тольятти 15 детей попали в больницу из-за шариков с гелем

2 июня 2018, 15:25

Не менее 15 воспитанников детского сада в Тольятти наглотались гидрогелевых шариков и попали в больницу, сообщает пресс-служба регионального СК.

Отмечается, что шарики принес в группу один из детей, после чего малыши начали с ними не только играть, но и пробовать на вкус. Воспитатели заметили это и, на всякий случай, решили передать врачам всю группу. При этом серьезного вреда никто из детей не получил, в тот же вечер их отпустили по домам.

«Десять детей были доставлены в детский стационар ГБ-5, девять из них были госпитализированы. Еще пять детей привезли в детскую больницу № 1, двоих из них госпитализировали. Никто не видел, наглотались они шариков или нет. Но на всякий случай перестраховались», — рассказал источник.

Отмечается, что гидрогелевые шарики составляют в диаметре всего несколько миллиметров, но в жидкости разбухают в десятки раз.

«По словам медиков, либо дети вообще не глотали шарики, либо кто-то из них проглотил незначительное количество, которое не могло отразиться на здоровье детей», — уточнила представитель СК.

По факту инцидента проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить, в частности, почему воспитатели не сразу заметили опасную ситуацию.