Posted 5 июня 2018,, 12:50

Published 5 июня 2018,, 12:50

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

В Калининградской области пьяный полуголый мужчина напал на монахинь (видео)

5 июня 2018, 12:50
В Калининградской области нетрезвый мужчина набросился на монахинь Свято-Елисаветинского женского монастыря. Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СК России по Калининградской области, в отношении 31-летнего уроженца города Гусева возбуждено уголовное дело.
Мужчина подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Инцидент, как уточнили в ведомстве, произошел еще 23 мая. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории Свято-Елисаветинского женского монастыря в поселке Приозерье Славского района, повел себя агрессивно по отношению к монахиням.
Видео инцидента ведомство опубликовало на своем канале YouTube.
На видеозаписи видно, как полуобнаженный мужчина проникает на территорию святыни и нападает на матушек. Жертвой освирепевшего пьяного хулигана стал и участковый, который поспешил на помощь монахиням. Злоумышленник пытался утихомирить полицейского с помощью картины, а после пнул его ногой. Женщины также активно помогали сотруднику правоохранительных органов, пытаясь связать незваного гостя.
В настоящее время по уголовному делу назначена и проводится судебная медицинская экспертиза, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.