Posted 5 июня 2018,, 19:26

Published 5 июня 2018,, 19:26

Modified 31 января, 19:45

Updated 31 января, 19:45

На ЧМ по футболу в Россию первой прибыла сборная Ирана

5 июня 2018, 19:26

Сборная Ирана стала первой футбольной командой, которая прибыла в Россию на Чемпионат мира по футболу, сообщает пресс-служба ФИФА.

Футболисты прилетели в московский аэропорт Внуково в 20:26 вторника, за девять дней до начала мундиаля, который открывается 14 июня.

Главный тренер команды Карлус Кейруш назвал участие в Чемпионате «мечтой, ставшей явью».

«Для этого нам потребовались годы напряженной работы и самопожертвования, что только усиливает наши чувства радости и гордости от присутствия на российской земле. Национальная сборная Республики Иран предвкушает соперничество с лучшими командами планеты и счастлива быть частью той фантастической семьи, которую соберет этот праздник. Мы сделаем все, чтобы как можно дольше не расставаться с этой сказкой, и намерены внести свой вклад в то, чтобы мундиаль стал лучшим в истории», — заявил он.

От лица команды тренер также приветствовал всех остальных участников Чемпионата их болельщиков, и в особенности российский народ, который примет этот турнир.

Базой сборной Ирана на время турнира станет тренировочная база «Локомотив» в Баковке (Московская область), а свой первый матч команда проведет 15 июня на стадионе «Санкт-Петербург» против Марокко.