Posted 5 июня 2018,, 22:44

Published 5 июня 2018,, 22:44

Modified 31 января, 19:45

Updated 31 января, 19:45

Оппозиционная партия Абхазии потребовала отставки президента

5 июня 2018, 22:44
Оппозиционная партия «Амцахара» («Родовые огни») требует добровольной отставки президента Абхазии Рауля Хаджимба, говорится в резолюции, принятой на съезде этой партии во вторник в Сухуме.
«В целях скорейшего решения накопившихся проблем стратегического значения, устойчивого развития страны обратиться к президенту Хаджимба с предложением добровольно досрочно сложить свои полномочия», — говорится в резолюции.
«Амцахара» завила также о том, что в случае невыполнения этого требования, «оппозиционные силы будут вынуждены в дальнейшем приступить к подготовке комплекса мероприятий по организации ненасильственных и законных акций по всей стране», передает «Интерфакс».
Оппозиционная партия обвиняет главу республики в невыполнении предвыборных обещаний о проведении политических и экономических реформ. Кроме того, как отмечается в резолюции съезда, «за четыре года нахождения у власти руководство Абхазии не смогло сформировать дееспособную команду управленцев и республику сотрясает бесконечная смена составов правительства».