Posted 6 июня 2018,, 05:59

Published 6 июня 2018,, 05:59

Modified 30 марта, 19:38

Updated 30 марта, 19:38

Путин рассказал, как пил водку с Си Цзиньпином в свой день рождения

6 июня 2018, 05:59

Президент РФ Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая​ рассказал, как отметил свой день рождения с председателем КНР Си Цзиньпином.

По его словам, Си Цзиньпин был единственным из действующих мировых лидеров, с которым ему довелось отметить день рождения. «Мы сделали это очень по-простому. Не буду скрывать, не знаю, он на меня, наверное, не будет сердиться, выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу. Просто мы после окончания рабочего дня это делали», — сказал Путин.

Президент РФ также назвал председателя КНР «очень доступным и по-человечески душевным человеком» и «надежным партнером». «Можно быть уверенным в том, что если мы с председателем Си Цзиньпином о чем-то договариваемся, то я со своей стороны, и я знаю, что он со своей стороны всегда стремимся к исполнению наших взятых на себя обязательств. Это первое», — подчеркнул Путин.

Путин дал интервью генеральному директору Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюну в преддверии участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет с 8 по 10 июня в Циндао.