Posted 9 июня 2018,, 18:59

Published 9 июня 2018,, 18:59

Modified 30 марта, 19:36

Updated 30 марта, 19:36

Омской учительнице, уволившейся из-за фотографий в купальнике, предложили вернуться на работу

9 июня 2018, 18:59

Молодая учительница истории, которая была вынуждена уволиться из школы в Омске из-за появившихся в сети фото в купальнике, сможет продолжить работать учителем в той же или другой школе. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе областного правительства.

«Сегодня в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем», — указано в предоставленном СМИ комментарии.

Отметим, что ранее мэрия Омска сообщила, что молодую учительницу по ее заявлению уволили из школы после распространения в Сети ее фотографий в купальнике, что недопустимо в соответствии со школьным кодексом этики педагогов.

Оказалось, что Виктория Попова в свободное от основной работы время училась в модельной школе и фотографировалась в купальнике. Свои фото в соцсетях она не выкладывала, однако их в рекламных целях опубликовала модельная школа.

После сообщений об увольнении Поповой многие пользователи соцсетей вступились за девушку.