Posted 13 июня 2018,, 07:41

Published 13 июня 2018,, 07:41

Modified 30 марта, 19:35

Updated 30 марта, 19:35

Во Владивостоке сироты объявили голодовку из-за жилья

13 июня 2018, 07:41

Во Владивостоке сироты, не дождавшиеся положенного им по закону жилья, объявили голодовку и разбили палатку на центральной площади города. Как сообщает VL.Ru, участвуют пятеро сирот и помощник депутата Госдумы, а завтра к ним присоединятся еще 10 человек.

Участники акции напоминают, что ранее выходили на митинги, но это не помогло. «У меня на руках есть судебное решение, по которому мне положено жилье. Документ я получила еще в 2014 году, а исполнительный лист был выдан в 2015-м. Вот прошло три года, а квартиры до сих пор нет. Мы уже неоднократно обивали пороги администрации и прокуратуры Приморского края, а нам во всех инстанциях повторяют, что жилья нет. Вот в очередной раз на днях нам сообщили то же самое, и мы решили выйти на голодовку», — рассказала одна из участниц Анжелика.

Сироты поясняют, что голодовка будет бессрочной. Они намерены оставаться на центральной площади до момента, пока к ним не подойдет врио губернатора Андрей Тарасенко, который, по их мнению, должен дать внятный ответ о положенных квартирах.

«Это настолько печально, ведь мы изо всех сил пытались добиться ответа, но его нет. Новые краевые чиновники нам почти так и говорят, что они тут люди новые и пока мало что знают», — добавила участница Юлия.

К помощнику депутата и пяти женщинам уже несколько раз подходили сотрудники полиции, но, убедившись, что те не нарушают закон, оставляли их. По словам участников акции, завтра к ним присоединятся еще минимум 10 человек, если к утру к ним не выйдет врио губернатора.