Posted 13 июня 2018,, 09:04

Published 13 июня 2018,, 09:04

Modified 30 марта, 19:35

Updated 30 марта, 19:35

Кадыров спас Слепакова от гнева подчиненных

13 июня 2018, 09:04

Рамзан Кадыров мягко отреагировал на шуточную песню Семена Слепакова, посвященную ЧМ-2018, где упоминается глава Чечни.

Ранее министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров потребовал от Слепакова извинений. «В нашумевшем ролике Слепакова, который, видимо, показался смешным только ему и нескольким его слушателям, на самом деле, куча изъянов. Во-первых, популярному актеру и автору разных „прикольных“ скетчей и баек не мешало бы все-таки выражаться более литературным языком, хотя бы в стихотворном самовыражении. Жанр, знаете ли, несколько не тот. Во-вторых, ну не так уж худо все со сборной России, чтобы так измываться над ребятами еще на самом старте. Причем, так нарочито и пошло. Мягко говоря, низкопробно все это. И в-третьих, может пора уже завязывать нашим шоуменам эксплуатировать по чем зря имя Рамзана Кадырова в разного рода пиар-акциях», — написал Джамбулат Умаров.

Он заметил, что у главы Чечни здоровое чувство юмора и никакого негатива в адрес Слепакова не последует. «Но от себя бы я сказал, что Семену было бы нелишне извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот неудачный перл», — подытожил министр.

Сам Кадыров не стал требовать извинений. «Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа. Но вот только одно обидно, несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок. Приглашаю Семена Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню. Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное — пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе», — заметил глава ЧР.