Posted 13 июня 2018,, 10:19

Published 13 июня 2018,, 10:19

Modified 30 марта, 19:35

Updated 30 марта, 19:35

В Оренбуржье от отравления погибли трое вахтовиков подрядчика предприятия УГМК

13 июня 2018, 10:19

В Оренбургской области погибли трое рабочих подрядной организации из Магнитогорска, работавшие на территории предприятия «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК). Возбуждено уголовное дело.

По данным СК РФ, накануне утром в гостинице города Гай были обнаружены тела трех молодых мужчин. По данным судебно-медицинского исследования, смерть наступила в результате токсического воздействия промышленного химического вещества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По предварительным данным, все погибшие были сотрудниками подрядной организации из Магнитогорска и работали вахтовым методом, выполняя работы на территории ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат». Около 18:00 часов 11 июня они вернулись в гостиницу после рабочей смены и погибли при невыясненных пока обстоятельствах.

Отобраны образцы воздуха в гостинице и на месте работы потерпевших, изъята техническая и иная документация в ПАО «Гайский ГОК», а также рабочая и повседневная одежда потерпевших, их личные вещи. Назначен ряд экспертиз.