Posted 18 июня 2018,, 08:20

Published 18 июня 2018,, 08:20

Modified 31 января, 19:52

Updated 31 января, 19:52

Появилось видео из цирка в Волгоградской области, где медведь напал на мужчину

18 июня 2018, 08:20

Опубликована видеозапись с представления передвижного цирка в Ольховке Волгоградской области, где медведь напал на дрессировщика.

Как передает V1.ru, очевидцы рассказали, что еще когда медведь показался на арене передвижного цирка, было заметно, что животное нервничает. Когда медведя под ударами палок заставили скатиться с горки, он неадекватно отреагировал на очередной шлепок и повалил одного из сотрудников цирка на пол.

«На представление ходили мои родные с маленьким сыном, — рассказала изданию волгоградка Анастасия Мищерина. — Они сидели в первом ряду, а когда объявили выход „медведя-провидца“ или что-то в этом духе, они захотели снять представление на видео и отошли к выходу. Даже по видео понятно, что животное нервничало. Нехотя скатившись с горки, миша хотел уйти, но его одернули. Возможно, он понял, что его ждет очередная порка, и решил первым напасть».

На записи, сделанной на камеру мобильного телефона, видно, как усталый медведь, уворачиваясь от тычков, хочет поскорее скрыться за кулисами, но ему не дают сотрудники цирка. В итоге животное нападает на одного из мужчин с палкой, борется с ним, а потом и вовсе валит на арену и таскает по ней. Происходящее сопровождается испуганными криками зрителей. Кто-то из зала кричит: «Уведите детей!», а по громкоговорителю наоборот запрещают зрителям двигаться с места.

Работникам шапито все же удалось отвлечь медведя. Пострадавший мужчина ушел за кулисы без посторонней помощи.