Modified 31 января, 19:56

Updated 31 января, 19:56

Немцы забили Швеции самый поздний победный гол в истории ЧМ

23 июня 2018, 20:59

Автором самого позднего победного гола в истории чемпионатов мира в основное время стал полузащитник сборной Германии Тони Кроос, благодаря которому немцы обыграли команду Швеции и сохранили шансы на выход в плей-офф ЧМ в России.

Хавбек "Реала" забил гол со штрафного на 94-й минуте и 41-й секунде - за 30 секунд до конца дополнительного времени и обеспечил Германии заветный перевес 2:1.

Как пишет в Twitter Mister Chip, предыдущий рекорд принадлежал бывшему форварду сборной Италии Франческо Тотти, который в 2006 году забил в ворота Австралии (1:0) с пенальти на 94-й минуте и 26-й секунде.

Для сборной Германии гол Крооса стал не только победным, но и самым поздним попаданием в ворота соперника за всю историю команды.

У Германии и Швеции теперь по три очка, у Мексики — шесть, и все решится в последнем туре. Кстати, даже корейцы теоретически еще могут рассчитывать на продолжение борьбы.